МОСКВА, 5 апр — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ООО «Эдвард Бил» к Google LLC. о блокировке аккаунта пранкера Эдварда Била, находившегося за рулем Audi, спровоцировавшего аварию с участием 5 автомобилей, говорится в материалах суда.

Также истец просил суд удалить все ролики на канале ответчика и запретить пользователю Билу создавать новые каналы на YouTube.

Уклонившись от явки в судебное заседание, истец самостоятельно распорядился принадлежащим ему процессуальным правом, повторно не принял участие в заседании, и должен нести неблагоприятные последствия собственного бездействия в виде оставления судом его искового заявления без рассмотрения.

Сам факт повторной неявки истца (его представителя) в заседание и неисполнение судебных актов может расцениваться как утрата интереса истца к предмету спора и, как следствие, служить основанием для оставления заявления без рассмотрения, отметил арбитраж.

Тверской суд Москвы 3 апреля избрал запрет определенных действий до 1 июня пранкеру Эдварду Билу, управлявшему вылетевшим на встречную полосу Садового кольца Audi, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда

Ранее стало известно, что прокурор Москвы Денис Попов поставил на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела об аварии 5 автомобилей на Смоленской площади в Москве.

Пострадавшая в ДТП женщина находится в больнице, её здоровью причинен тяжкий вред. Блогер Эдвард Бил стал известен после выпуска жестоких пранк-видео, которые он называл «социальными экспериментами».