МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Люблинский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима жителя столицы Александра Андреева за участие в поставке на учет по месту пребывания более 160 тысяч иностранных граждан, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры города. 

«Судом установлено, что Андреев  вместе с сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью незаконного обогащения создал организованную группу, участники которой долгое время передавали в ГУ МВД России по г. Москве в электронной форме заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан для осуществления их миграционного учета… Согласно данным документам, принимающей стороной выступали коммерческие организации, а местом пребывания иностранцев указывалось помещение, расположенное на проспекте 40 лет Октября в Москве», — указали в прокуратуре. 

Соучастники поставили на учет более 160 тысяч иностранцев с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года. Данные действия выполнялись за денежное вознаграждение.

«Прокуратурой города Москвы с Андреевым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела в отношении других участников преступной группы выделены в отдельное производство», — указали в прокуратуре.