Создатели фильма "Дау" подали кассацию по спору с Минкультуры из-за отказа в прокате
Кинокомпания «Феномен филмз» подала кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, подтвердившего отказ Министерства культуры РФ в выдаче прокатных удостоверений четырем фильмам кинопроекта «Дау», говорится в материалах суда.
РАПСИ проведет онлайн двух субботних заседаний в отношении Навального
Российское агентство правовой и судебной информации в субботу проведет онлайн заседания по жалобе Алексея Навального на решение о замене ему условного срока на реальный, а также процесса по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
Уголовное дело о гибели рабочего при обрушении СКК "Петербургский" поступило в суд
Уголовное дело о гибели рабочего при обрушении Спортивно-концертного комплекса (СКК) "Петербургский" во время демонтажа кровли поступило в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Суд 3 марта рассмотрит жалобы на арест обвиняемых в нарушениях на незаконных акциях
Мосгорсуд перенес на 3 марта рассмотрение апелляционных жалоб на арест трёх фигурантов дела о нападении на правоохранителей и других нарушениях на несогласованных акциях в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.