САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев - РАПСИ, Михаил Телехов. Заблокирован доступ к интернет-магазину в Петербурге, где продавалось боевое стрелковое оружие, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главной военной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, в начале года 301 военной прокуратурой петербургского гарнизона была проведена проверка исполнения законодательства об оружии и противодействии терроризму. В ходе проверки было установлено, что на странице одного из сайтов в интернете размещена информация об условиях незаконной продажи и доставки покупателю боевого стрелкового оружия.

В связи с выявленными нарушениями военный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением об ограничении доступа к указанному сайту.

"Решением Кировского районного суда Петербурга требования военного прокурора удовлетворены. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу доступ к сайту заблокирован", - сообщает пресс-служба ведомства.