Суд утвердил мировое соглашение экс-директора "Локомотива" Геркуса с клубом
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между бывшим президентом, генеральным директором футбольного клуба «Локомотив» Ильей Геркусом и командой по делу о взыскании 1,2 миллиона рублей судебных расходов, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск об оспаривании запрета льготного проезда для пенсионеров
Мосгорсуд отказал в удовлетворении иска адвоката Юрия Качана о признании недействующим указа о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет, сообщил РАПСИ истец.
Суд отправил под домашний арест мундепа Янкаускаса по делу о нарушении санитарных норм
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении муниципального депутата Константина Янкаускаса, обвиняемого в подстрекательстве к нарушению санитарных норм, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВККС разрешила возбудить дело против судьи, небрежно хранившего ружьё
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) согласовала возбуждение уголовного дела в отношении судьи Третьего кассационного суда общей юрисдикции Виталия Саяпина по факту небрежного хранения оружия, сообщает ВККС в своем пресс-релизе.
ФСИН обжаловала прекращение дела в отношении экс-подрядчика СИЗО "Кресты"
Потерпевшая сторона обжаловала решение о прекращении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора компании-подрядчика на строительстве крупнейшего в Европе следственного изолятора "Кресты" Виктора Кудрина, говорится на сайте Петроградского районного суда Петербурга.
Мосгорсуд признал законным передачу дела братьев Магомедовых в Мещанский суд
Мосгорсуд оставил без изменения постановление о передаче в Мещанский суд Москвы уголовного дела владельцев группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Бывшему замгубернатора, работающему уборщиком в колонии, отказали в рассрочке штрафа
Осужденному за мошенничество на 255 миллионов рублей бывшему заместителю губернатора Новгородской области Борису Воронцову отказано в рассрочке уплаты штрафа в 3 миллиона рублей, назначенного приговором, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.