МОСКВА, 8 фев — РАПСИ. Мосгорсуд сократил до 15 суток административный арест главного редактора издания «Медиазона» Сергея Смирнова за призывы к участию в несанкционированной акции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Московский городской суд изменил постановление Тверского районного суда Москвы от 3 февраля 2021 в отношении Смирнова и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. В остальной части постановление оставлено без изменения, жалоба — без удовлетворения», — указали в суде.

Ранее суд первой инстанции арестовал Смирнова на 25 суток, признав его виновным в административном правонарушении, предусмотренном частью 8, статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Поводом для составления протокола о повторном нарушении стал ретвит Смирнова, в котором обыгрывалось его внешнее сходство с солистом панк-рок группы «Тараканы». Главред Медиазоны считает, что в данном сообщении и других его твитах призывов к участию в несогласованных акциях не было.