АСВ подало иск к экс-руководству банка МБСП на 12,2 млрд руб
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала в суд иск о привлечении пяти контролировавших АО «Международный банк Санкт-Петербурга» (МБСП) лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 12,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Спор о договоре "Динамо" с посредником при переходе Рауша продолжится в ВС
Компания Golden Toys LLP подала заявление в Верховный суд РФ по спору о недействительности договора с АО ФК «Динамо-Москва» о предоставлении посреднических услуг при переходе футболиста Константина Рауша.
ВС отказал в жалобе ФБК и Навального на взыскание с них 88 млн руб убытков
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом), Алексея Навального и Любови Соболь около 88 миллионов рублей убытков в пользу ООО «Московский школьник», говорится в определении суда.
Интерес зарубежных стран в лоббировании Навального очевиден — эксперт
Присутствие зарубежных дипломатов на суде, рассматривающем представление ФСИН о замене условного срока на реальный в отношении Алексея Навального, демонстрирует заинтересованность других государств в продвижении блогера.
Не ужесточение приговора, а исполнение решения суда: эксперт о ходатайстве ФСИН по делу "Ив Роше"
На сегодняшнем выездном заседании Симоновского районного суда Москвы речь идет не о новом уголовном деле в отношении Алексея Навального, отмене и тем более ужесточении приговора, а только лишь об исполнении вступившего в законную силу решения по делу «Ив Роше», настаивает адвокат, д.ю.н. Александр Арутюнов.
Мосгорсуд опроверг "обычную практику" присутствия послов на процессах
Присутствие около 20 дипломатов на выездном заседании Симоновского суда Москвы, который рассматривает ходатайство ФСИН об отмене условного наказания Алексею Навальному, нестандартно для столичных судебных процессов.
Суд 15 февраля продолжит предварительное слушание нового дела Захарченко
Пресненский суд Москвы 15 февраля продолжит предварительное заседание по уголовному делу о получении взяток на 1,4 млрд рублей в отношении бывшего руководителя управления "Т" ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрия Захарченко.
Нельзя вынуждать инвалида и его опекуна вселяться в одно небольшое помещение - КС
Конституционные установления могут нарушаться, когда власти и суды вынуждают недееспособного гражданина и его опекуна вселяться в помещение, пригодное по размеру для проживания одного лишь инвалида.
<>