Суд избрал запрет определенных действий Николаю Ляскину
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении сотрудника ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Николая Ляскина по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд повторно рассмотрит ходатайство об аресте основателя компании Petropavlovsk
Мосгорсуд отправил на новое рассмотрение ходатайство следствия об аресте основателя и бывшего генерального директора компании Petropavlovsk Павла Масловского по делу о хищении свыше 95 миллионов рублей.
РАПСИ проведет онлайн заседания по делу об отмене условного срока Навальному
Российское агентство правовой и судебной информации во вторник проведёт онлайн судебного заседания по рассмотрению заявления ФСИН об отмене условного осуждения Алексею Навальному по делу «Ив Роше».
Суд отправил под домашний арест Киру Ярмыш
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.
Следствие просит отправить под домашний арест Киру Ярмыш
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш по делу о нарушении санитарно- эпидемиологических правил.
Экс-глава ФНС Архангельской области получил 8 лет колонии за взяточничество
Суд приговорил к 8 годам колонии бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергея Родионова за взяточничество и злоупотребление полномочиями.
Прокуратура поддержит представление ФСИН о замене Навальному наказания
Генеральная прокуратура РФ считает законным и обоснованным представление ФСИН об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда в отношении Алексея Навального, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.