Суд отклонил жалобу экс-главы банка "Образование" на взыскание с него 18,5 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего председателя правления и генерального директора АО «Акционерный коммерческий инновационный банк «Образование» Александра Миракова на взыскание в пользу госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) более 18,5 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд по иску иркутского фонда взыскал 515 млн руб с ООО "Звезда"
Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов о взыскании более 515 миллионов рублей неосновательного обогащения с ООО «Звезда», глава которого, Олег Хамуляк, задержан по подозрению в мошенничестве.
Суд отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело Baring Vostok
Мещанский суд Москвы отказался вернуть прокурору уголовное дело в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви и иных лиц, обвиняемых в хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка «Восточный».
Вице-спикер заксобрания Ульяновской области получил 5 лет колонии за мошенничество
Суд приговорил к 5 годам лишения свободы бывшего вице-спикера законодательного собрания Ульяновской области Игоря Тихонова по делу о крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного следственного управления СК России.
ВС отказался исключить из конкурсной массы единственное жилье должника в 700 кв м
Верховный суд (ВС) РФ отменил постановление об исключении из конкурсной массы единственного жилого помещения должника в виде двух объединенных квартир общей площадью почти 700 квадратных метров.
Суд отклонил иск завода "Кристалл" к фирме на 681 млн руб за нарушение прав на бренд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске АО «Московский завод «Кристалл» к ООО «Настоящая алкогольная компания» об обязании прекратить продажу водки, на этикетках которой используется товарный знак заявителя, и взыскании компенсации в размере более 681 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.