Суд отказал в жалобе Арктической горной компании на взыскание 274 млн руб за вред почве
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Арктическая горная компания» на решение о взыскании с него в пользу Енисейского управления Росприроднадзора более 274 миллионов рублей в счёт возмещения вреда, причинённого почвам, сообщили РАПСИ в суде.
Россиянин вновь не смог зарегистрировать знак "Мак Дак" из-за сходства с McDonald's
Суд по интеллектуальным правам возвратил индивидуальному предпринимателю Азамату Ибатуллину кассационную жалобу на отказ Роспатента в государственной регистрации товарного знака «Мак Дак».
Суд отказал Росимуществу во взыскании 67 млн руб с "Сатирикона" Райкина
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление столичного территориального управления Росимущества о взыскании около 67 миллионов рублей долга и пени за аренду с ФГБУ «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, говорится в материалах суда.
Работники золотоизвлекательной фабрики предстанут перед судом за кражу золота
Советский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело о хищении с золотоизвлекательной фабрики в Якутии 1,6 кг чистого золота и серебра, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
В Ростовской области экс-глава поселения получил 4 года колонии за мошенничество
Красносулинский районный суд Ростовской области приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего главу муниципального образования «Красносулинское городское поселение» Юрия Голубова по делу о мошенничестве с очистными сооружениями, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Фирма выплатит 23 млн руб за ненадлежащее обслуживание Boeing — ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил взыскание с ООО «А-Техникс» 23,1 миллиона рублей убытков в пользу АО «Авиакомпания «Россия» в связи с ненадлежащим обслуживанием Boeing 747-400, что привело к отказу системы управления разворотом в аэропорту Барселоны, говорится в определении суда.
Суд отказал управляющему имуществом Мотылева в направлении запросов о счетах за рубежом
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении финансового управляющего имуществом бывшего владельца банка «Российский кредит» Анатолия Мотылева о направлении запросов в соответствующие органы Швейцарии, Франции, Монако и Испании о предоставлении информации о счетах должника в банках.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.