Суд вернул пермской компании иск о банкротстве ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО «Пермская компания насосного оборудования» заявление о признании несостоятельным АО «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева».
РАПСИ проведет онлайн процесса по делу Навального о клевете в адрес ветерана ВОВ
Российское агентство правовой и судебной информации в среду проведёт онлайн процесса по уголовному делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
Суд привлек ДИТ Москвы по иску об оспаривании запрета льготного проезда для пенсионеров
Мосгорсуд привлек столичный Департамент информационных технологий в качестве третьего лица по иску адвоката Юрия Качана, который просит признать недействующим указ о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет.
Кассация не освободила адвокатов-пенсионеров от уплаты страховых взносов
Судебная коллегия по административным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции рассмотрела дело по иску налогового органа о взыскании с адвоката задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и пени.
ВС оставил в силе приговор фигурантам дела о хищении 600 млн руб Пробизнесбанка
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор в отношении Дмитрия Роговского и Таймиржана Махмутова, осуждённых к 3 и 4 годам колонии общего режима за пособничество в хищении 600 миллионов рублей ОАО АКБ "Пробизнесбанк".
Больнице разрешили не возвращать деньги за лечение экс-полицейского после ранения
Оставлено без изменения решение суда о возврате бывшему сотруднику полиции Исламу Хамерзаеву 27,5 тысячи рублей вместо 1,42 миллиона рублей, потраченных на восстановительное лечение после огнестрельного ранения в голову.
Суд отказал историку Соколову в иске к структуре холдинга "Газпром-медиа"
Историку Олегу Соколову, осужденному за убийство своей сожительницы и аспирантки, отказано в требовании признать порочащим его честь фильм, выпущенный "Газпром-медиа", в котором истец представлен, как абьюзер, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС).
Прекращено уголовное преследование бывшего генподрядчика строительства СИЗО "Кресты"
Прекращено производство по делу о злоупотреблении полномочиями бывшим генеральным директором компании-подрядчика на строительстве крупнейшего в Европе следственного изолятора "Кресты" Виктором Кудриным.
Суд отправил под домашний арест ещё двух фигурантов дела о сходе лавины в Норильске
Двое оперативных дежурных единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципального образования города Норильска отправлены под домашний арест по подозрению в халатности по делу о гибели трёх человек после схода лавины.
Суд вернул иск Навального к пресс-секретарю президента Пескову
Пресненский суд Москвы вернул без рассмотрения иск Алексея Навального к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.