АСВ хочет взыскать 313 млн руб с экс-руководства банка "Арсенал"
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) направила в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении четырех контролировавших коммерческий банк «Арсенал» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 313 миллионов рублей.
Суд отклонил жалобу кондитерской фабрики "Меньшевик" на начало банкротства
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу кондитерской фабрики ООО "КФ Меньшевик", экс-владелец которой был признан присяжными невиновным по уголовному делу об убийстве охранника, на введение в ней процедуры наблюдения, говорится в постановлении суда.
Суд арестовал оператора ФБК Зеленского по делу о призывах к экстремизму
Пресненский суд Москвы арестовал до 28 февраля видеооператора ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Павла Зеленского по делу о публичных призывах к экстремизму, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве рассмотрит гражданский иск историка Соколова к Понасенкову
Савеловский суд Москвы в конце февраля рассмотрит иск о защите чести и достоинства, который осужденный историк Олег Соколов подал к своему научному оппоненту, публицисту Евгению Понасенкову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СК просит арестовать оператора ФБК Зеленского по делу о призывах к экстремизму
Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте видеооператора ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Павла Зеленского по делу о публичных призывах к экстремизму, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Президиум ВС уже полностью отработал замечания ЕСПЧ по делу Навального – эксперт
Адвокат Каринна Москаленко скептически оценила требование Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заменить блогеру Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.
Кассационный суд разъяснил, как ставить видеокамеру участникам онлайн-заседаний
Пятый кассационный суд общей юрисдикции рекомендовал участникам заседаний в режиме веб-конференции не располагать видеокамеру против источника света, а также заранее проверить наличие интернет-соединения.
Двое приморских адвокатов пойдут под суд по делу о мошенничестве на 2,4 млн руб
Ленинский районный суд Владивостока рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных адвокатов, которые получили от своего подзащитного более 2,4 миллиона рублей якобы для передачи их в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов.
Полицейские выталкивали адвоката Ципинову из ОВД под ложным предлогом — ФПА
Полицейские лично знали задержанного адвоката Ратмира Жилокова, поэтому довод о невозможности допуска его защитников в ОМВД из-за необходимости установления его личности нельзя принимать всерьёз.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.