МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Мосгорсуд проведёт оглашение приговора в отношении бывшего члена правления энергохолдинга ПАО «Интер РАО» Карины Цуркан без личного присутствия слушателей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Оглашается (в силу требований УПК РФ) только вводная и резолютивная части приговора, дело слушалось в закрытом режиме. С учётом трансляции и действующих санитарно-эпидемиологических ограничений в здание суда не будут допускаться те, кто не участвует в процессе», — указали в пресс-службе.

Для представителей прессы будет организована видеотрансляция в Instagram и на сайте суда. Оглашение состоится во вторник 29 декабря в 10:30.

В ходе прений сторон гособвинение запросило для Цуркан наказание в виде 18 лет колонии общего режима.

Следствие считает, что в августе 2004 года Цуркан стала агентом, осуществляющим конфиденциальное сотрудничество с молдавской спецслужбой.

По словам адвоката Ивана Павлова, его подзащитная обвиняется в том, что 29 сентября 2015 года она передала спецслужбе Молдовы электронную версию проекта документа Минэнерго об отдельных аспектах действий российских энергетических компаний на канале международного сотрудничества.

Вину в инкриминируемом ей преступлении Цуркан категорически отрицает.