МОСКВА, 2 дек — РАПСИ. Бабаевский районный суд взыскал с предпринимателя Романа Овсянкина 110 тысяч рублей в пользу модного дома «Chanel» за продажу поддельного женского костюма стоимостью 700 рублей, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов Вологодской области. 

«Компания «Шанель САРЛ» в лице представителя истца… обратилась в с иском к Роману Овсянкину о возмещении ущерба от незаконного использования товарного знака... Основанием для привлечения к ответственности послужило то, что 26 октября 2018 года в торговом помещении «ИП Овсянкина Р.В.» в ТЦ «Николаевский» в городе Бабаево выявлен факт хранения и предложения к продаже женского костюма в количестве 1 штуки по цене 700 рублей, на котором без разрешения правообладателя использовался товарный знак «Сhanel», — указали в пресс-службе. 

Ранее бизнесмен был привлечен к ответственности по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

«Как установлено решением Арбитражного суда Вологодской области от 11 марта 2019 года, ООО «ТМК» от компании «ШАНЕЛЬ САРЛ» никаких договоров или соглашений с предпринимателем Овсянкиным не заключала и никаких прав на использовании товарных знаков компании (в том числе на продажу и хранение) не передавала», — указали в пресс-службе судов.