МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Актер Михаил Ефремов подал в Пресненский суд Москвы заявление об отказе от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«В адрес суда поступило заявление осуждённого Ефремова об отказе от услуг защитников Пашаева и Шаргородской», — сказала собеседница агентства. 

Актер в заявлении пояснил, что не желает, чтобы рассматривали поданные Пашаевым и Шаргородской апелляционные жалобы. 

Ранее Ефремов подал собственную жалобу на приговор суда, в которой раскаялся в содеянном и попросил смягчить назначенное ему наказание, поскольку его позиция была обусловлена давлением со стороны Пашаева. 

Помимо актера, приговор обжаловали его новые адвокаты — Петр Хархорин и Владимир Васильев, а также предыдущие защитники — Пашаев и Шаргородская. 

Ефремов находится в столичном СИЗО №5 «Водник». В начале сентября Пресненский суд Москвы признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека, и приговорил актера к 8 годам колонии общего режима. 

Суд установил, что 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось. Ефремов признал свою вину только в ходе прений сторон.