МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Хостинский районный суд Сочи оштрафовал на 60 тысяч рублей супругов, которые опубликовали в интернете видеозапись жестокого обращения с новорожденной девочкой, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. 

"Подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому. Кравцов И.В. также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии – поселении", — говорится в сообщении суда. 

Судом установлено, что, находясь в состоянии наркотического опьянения, отец девочки подверг ее опасности, схватив за ногу и совершив несколько резких движений вверх и вниз, тем самым создав угрозу для ее жизни и здоровья. Его действия были зафиксированы на видео и выложены в социальную сеть, получив в дальнейшем широкое распространение в интернете.    

Из приговора суда также следует, что родители на протяжении длительного времени, не желая надлежащим образом исполнять родительские обязанности, не проявляли должной заботы о здоровье малыша, не обеспечивали нормальных условий для его развития, используя при этом непедагогические и жестокие методы воспитания.