МОСКВА, 21 сен — РАПСИ. Приозерский суд Ленинградской области отказался продлить арест бывшему депутату муниципального образования "Измайловский" Илье Русинову, обвиняемому в покушении на убийство отдыхающих, подплывших к его даче на лодке, сообщили в региональном СК РФ.

Русинову избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Экс-депутат был арестован 23 июня. Членство бывшего политика в партии "Единая Россия" приостановлено. Сейчас Русинов является директором автосалона.

По версии следствия, когда днем 20 июня к даче Русинова в поселке Мельниково Приозерского района Ленинградской области с выходом к берегу озера Любимовское подплыла лодка с отдыхающими, он выстрелил в них из гладкоствольного карабина. По данным СУ СК, женщина, сидевшая в лодке, получила множественные ранения и была госпитализирована.

Как сказали в СУ СК, подозреваемый с потерпевшими не был знаком ранее.

"Это была обычная семья — мама, папа и дочь 14 лет. Русинов не был пьян. Свои действия объяснил тем, что они выстрелили в него первыми", — пояснили в СУ СК.

СУ СК его подозревает в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).