Суд отказал Петербургскому метрополитену в признании его знака общеизвестным в РФ
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ Роспатента в заявлении ГУП «Петербургский метрополитен» о признании его фирменного обозначения общеизвестным в России товарным знаком.
Экс-замглавы УФСИН по Санкт-Петербургу осужден на 15 лет за организацию убийства
Ленинградский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего заместителя Управления ФСИН (УФСИН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко по делу об организации убийства своего подчиненного.
ВС 16 сентября решит вопрос о возможности пересмотра дела Удальцова и Развозжаева после решения ЕСПЧ
Президиум Верховного суда РФ 16 сентября рассмотрит возможность пересмотра приговора в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева по делу об организации беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года на основании решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Барнауле оштрафовал нелегальных "ритуальщиков", заработавших почти 10 млн руб
Суд в Барнауле оштрафовал на 200 тысяч рублей экс-директора МУП «Специализированная похоронная служба» и его отца за оказание ритуальных услуг без регистрации, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Обвиняемым в коррупции при реконструкции ТРЦ "Зимняя вишня" продлен срок ареста
Центральный районный суд города Кемерово продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о взяточничестве при реконструкции здания ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек.
Суд отказал Грудинину в приостановлении взыскания 1 млрд руб в пользу Совхоза им. Ленина
Арбитражный суд Московского округа отказал в ходатайстве директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина о приостановлении исполнительного производства по делу о взыскании с него более 1 миллиарда рублей в пользу предприятия.
Второе уголовное дело бизнесмена Пономарева рассмотрят в Солнечногорске
Солнечногорский суд Московской области рассмотрит уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество в отношении бизнесмена Константина Пономарева, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.