МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга отказал пользователю мобильной игры «Великий Султан» Эндрю Синицкому в иске о возмещении более чем 763 тысяч рублей, потраченных в приложении, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов города.

Иск был подан к издателю игры — Mechanist Internet Technologies Co.Ltd., а также к владельцу магазина приложений Google LLC и Тинькофф банку. Истец считает, что он не был должным образом извещён о списании средств, а систематическая оплата проходила без его согласия.

«О данных операциях Синицкому не было известно в связи с тем, что у него не было подключено SMS-информирование в связи с экономией», — уточнили в пресс-службе.

Суд установил, что в приложении должным образом указаны все сведения об игре, а также платном контенте, на который единоразово можно потратить от 75 до 7490 рублей.

«Синицкий был осведомлен об этих обстоятельствах, а также о диапазоне цен на встроенные в приложение покупки. При первичном запуске игры «Великий Султан» истцу было предложено ознакомиться и принять условия её использования. Истец принял данные условия, поскольку без этого невозможно начать игровой процесс», — добавили в пресс-службе.