МОСКВА, 14 авг — РАПСИ. Мосгорсуд 31 августа рассмотрит иск АО «Телеспорт Груп» к ООО «Рамблер Групп» о защите исключительных прав на использование записей трансляций чемпионата мира по борьбе 2019 года, размещенных на интернет-портале championat.com, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Истец просит Мосгорсуд ограничить доступ к сайту championat.com на постоянной основе в связи с неоднократным и неправомерным размещением результатов интеллектуальной деятельности истца, а также взыскать с ответчика расходы на оплату услуг нотариуса по составлению протокола осмотра сайта championat.com в размере 51 тысячи 100 рублей», — уточнил собеседник агентства.

Согласно позиции заявителя, ООО «Рамблер Групп» без соответствующего согласия правообладателя создает технические условия, обеспечивающие размещение, распространение и иное использование аудиовизуальных произведений, посвященных чемпионату мира по борьбе 2019 года походившего в городе Нур-Султан.

В июне АО «Телеспорт Груп» отказалось от исковых требований к ООО «Рамблер Групп» о защите исключительных прав на использование записей трансляций чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, размещенных на интернет-портале championat.com.