МОСКВА, 11 авг — РАПСИ. Врачи заподозрили прединфарктное состояние у актера Михаила Ефремова, госпитализированного в понедельник из Пресненского суда Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Эльман Пашаев.

"Врачи сказали, что у него или предынфарктное или предынсультное состояние. Из-за кого это? Я думаю, это из-за журналистов, не вас всех, но есть там некоторые… Сделали из этого ДТП шоу", —  отметил защитник.

В понедельник актер пожаловался на состояние своего здоровья, и приехавшая в суд бригада врачей скорой помощи госпитализировала Ефремова в одну из московских клиник.

РАПСИ провело трансляцию четвертого дня слушаний >>>

Дело актёра рассматривает судья Елена Абрамова, которая ранее выносила приговоры по резонансным делам против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также в отношении бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Ефремов находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

По данным следствия, 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.