ВС вновь отказал фармкомпании "Р-Фарм" в приостановлении взыскания 96,9 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал в повторном ходатайстве крупной фармкомпании АО «Р-Фарм» о приостановлении действия постановлений ФАС РФ о взыскании штрафа в размере 96,9 миллиона рублей за нарушения на аукционах.
"Первый канал" выплатит 400 тыс руб за нарушение прав на песню Лепса — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «ЮрБИЗ» к «Первому каналу» о взыскании 400 тысяч рублей компенсации за нарушение прав на композицию из репертуара Григория Лепса «Танго разбитых сердец», исполненную группой «Сопрано Турецкого».
Суд повторно рассмотрит иск о банкротстве экс-владельца ХК "Спартак" Товбулатова
Девятый арбитражный апелляционный суд отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию заявление индивидуального предпринимателя Ивана Тимошенко о признании банкротом бизнесмена, бывшего владельца и вице-президента хоккейного клуба «Спартак» Гелани Товбулатова, говорится в постановлении суда.
Оставлен без движения иск АСВ к экс-руководству Росэнергобанка на 33 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 10 августа заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" о взыскании 33,5 миллиарда рублей с восемнадцати бывших контролировавших АО КБ "Росэнергобанк" (КБ "РЭБ") лиц.
Суд повторно оштрафовал балерину Волочкову за поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь
Тверской суд Москвы оштрафовал на 40 тысяч рублей балерину Анастасию Волочкову за поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь Нижегородской области, где в тот момент действовал карантин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 4 августа рассмотрит иски кредиторов Гусинского к ВГТРК и НТВ на 8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 4 августа рассмотрит иски кредиторов компании бывшего медиамагната Владимира Гусинского о взыскании около 8 миллиардов рублей с ВГТРК и АО «Телекомпания НТВ» за показ телесериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Ментовские войны».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.