МОСКВА, 28 июл — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении жителя Подмосковья Максима Гареева, осужденного на девять лет колонии строгого режима за убийство девушки-блогера Екатерины Семочкиной, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд постановил оставить решение Никулинского районного суда Москвы без изменения, апелляционные жалобы и представление прокуратуры — без удовлетворения», — сказал собеседник агентства.

Гареев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 (убийство). Согласно приговору, в колонии он будет принудительно наблюдаться и лечиться у врача-психиатра. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственников девушки о возмещении морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей.

Суд установил, что в июле прошлого года осужденный в съемной квартире убил с особой жестокостью свою знакомую и спрятал тело в чемодан. Тело девушки обнаружил арендодатель. Гареев вину признал, объяснив, что совершил преступление из-за унижений со стороны девушки.