МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Кировский районный суд Астрахани приговорил экс-руководителя областного УФССП к 1,5 годам колонии-поселения по делу о превышении должностных полномочий, указали РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Суд установил, что руководитель областного управления ФССП с октября 2018 года по декабрь 2018 года получил от подчиненного под угрозой увольнения 100 тысяч рублей. Также суд установил, что осужденный получал 50% всех премиальных выплат сотрудников, которые расходовал на благоустройство своего кабинета и проведение праздников.

"Также его помощнику назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 1 год, а начальнику отдела УФССП – 75 тысяч рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 1 год и 6 месяцев", — указали в ведомстве.