МОСКВА, 25 июня — РАПСИ. Савеловский суд Москвы 28 августа рассмотрит иск телеведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой о взыскании с футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина ущерба за ремонт поврежденного автомобиля, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Судебное заседание назначено на 28 августа на 9:30", — сказала собеседница агентства.

Ранее адвокат Мамаева Игорь Бушманов сообщил РАПСИ, что его доверитель выплатил Ушаковой всю сумму исковых требований в размере 321 тысячи рублей.

Ушакова подала иск к Мамаеву, Кокорину, его младшему брату Кириллу Кокорину и футбольному тренеру Александру Протасовицкому. Ведущая потребовала возместить чуть более 321 тысячи рублей за разбитый в октябре 2018 года в ходе конфликта компании футболистов с её водителем автомобиль.

В сентябре прошлого года Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов.

В соответствии с приговором Пресненского суда Москвы от 6 мая 2019 года Кокорину было назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев, Мамаеву — 1 года и 5 месяцев колонии общего режима.

Суд установил, что 8 октября 2018 года фигуранты избили водителя Ушаковой. Кроме того, в тот же день в "Кофемании" они участвовали в драке с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.