САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — РАПСИ, Михаил Телехов. Уголовное дело в отношении водителя РЖД, обвиняемого в том, что устанавливал скрытые видеокамеры в женском туалете, направлено в Волховский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в Северо-Западном следственном управлении на транспорте (СЗ СУТ) СК РФ по Петербургу.

Водитель Волховстроевской дистанции гражданских сооружений ОАО "РЖД" обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Как следует из материалов дела, обвиняемый неоднократно устанавливал в помещении туалетной комнаты средство видеофиксации.

"С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей он незаконно собирал сведения о частной жизни 18 сотрудниц дистанции. Благодаря профессиональной работе следствия, в течение двух месяцев были собраны все необходимые доказательства, под тяжестью которых мужчина полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого преступления", — сказали в СЗ СУТ.

В отношении мужчины была проведена сексолого-психиатрическая судебная экспертиза.