МОСКВА, 27 мая — РАПСИ. Мировой судья Кирово-Чепецкого района Кировской области приговорил к шести месяцам испытательных работ двух местных жителей, избивших врача скорой помощи, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённых, признал их виновными и назначил каждому из них наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка", — говорится в сообщении ведомства.

Фигуранты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью лицу в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

В суде установлено, что 17 апреля 2020 года осуждённые находились в состоянии алкогольного опьянения вблизи жилого дома №16 по проспекту России города Кирово-Чепецка. В указанном месте также находилась бригада скорой медицинской помощи, прибывшая к одному из жильцов дома для взятия медицинских анализов на наличие признаков коронавирусной инфекции. Действуя совместно и согласованно, злоумышленники избили врача, причинив потерпевшему телесные повреждения.