МОСКВА, 13 мая — РАПСИ. В Москве суд отправил под домашний арест автомобилиста, пытавшегося избежать ответственности за хранение запрещенных веществ путем дачи взятки инспекторам ДПС, сообщает пресс-служба столичного управления Следственного комитета РФ.

"В ходе допроса мужчина признал вину в полном объеме. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, инспекторы ДПС ГУ МВД России по городу Москве остановили для проверки автомобиль, двигавшийся по улице Молодогвардейской. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ, водитель транспортного средства попытался передать полицейским взятку в размере 200 тысяч рублей, в связи с чем был задержан.

По данному факту следственными органами возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «б» части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере должностному лицу).