МОСКВА, 12 мая — РАПСИ. Волжский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело в отношении местной пенсионерки, обещавшей за деньги посодействовать абитуриентам в поступлении на бюджет областного вуза, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«По версии следствия, в период с февраля по август 2016 года злоумышленница под предлогом оказания содействия в поступлении двух жительниц Саратовской области на бюджетную форму обучения одного из вузов областного центра похитила денежные средства в общей сумме 510 тысяч рублей соответственно, принадлежащие родителям абитуриенток», — рассказали в Генпрокуратуре.

Следователи считают, что 64-летняя обвиняемая предлагала за 50 тысяч рублей посодействовать в переводе одной из студенток с платной формы обучения на бюджет, а также присвоила 600 тысяч рублей восьми жителей области, пообещав установить инвалидность.

Фигурантка уголовного дела обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).