МОСКВА, 20 апр — РАПСИ. Тверской суд Москвы оштрафовал на 15 тысяч рублей Вадима Кантемирова, покинувшего без уважительной причины хостел, в котором он находился на самоизоляции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«20 апреля 2020 года судом вынесено постановление о признании виновным Кантемирова в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей», — сказала собеседница агентства.

Из материалов дела следует, что 4 апреля сотрудники полиции обнаружили Кантемирова на расстоянии более 400 метров от хостела, где он находился на самоизоляции.

В понедельник суд также оштрафовал на 15 тысяч рублей пятерых посетителей интернет-кафе «Центр Киберспорта». Все они находились на расстоянии более 500 метров от места фактического проживания, тем самым нарушив предписания территориального органа Роспотребнадзора и требования указов мэра Москвы. Правонарушители также игнорировали неоднократные разъяснения сотрудников полиции о необходимости соблюдения самоизоляции.