МОСКВА, 10 мар — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы 11 марта огласит приговор бывшему замглавы ФСИН Олега Коршунова по делу о растрате при поставках автомобильного топлива и сахара для нужд ведомства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Ввиду большого объема материалов дела, оглашение приговора продолжится в среду", — сказала пресс-секретарь.

Во вторник Коршунова признали виновным в растрате более 155 миллионов рублей и взятке в 40 миллионов рублей. Оглашение приговора продлится до окончания рабочего дня и продолжится в среду.

Суд установил, что Коршунов с подельниками растратил деньги ФСИН, закупив сахар и топливо по ценам существенно выше рыночных.

Это уже второе дело в отношении Коршунова. На скамье подсудимых также находятся двое его подчиненных: начальник отдела государственного оборонного заказа и бюджетного планирования Светлана Алексеева и начальник отдела автобронетехники, плавсредств и горюче-смазочных материалов управления тылового обеспечения Алексей Данилов.

Летом прошлого года Гагаринский суд Москвы приговорил Коршунова к семи годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей за мошенничество с госконтрактами на изготовление обуви.

В отношении Коршунова также расследуется третье уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве следственного изолятора в Симферополе.