МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы 10 марта огласит приговор в отношении бывшего замглавы ФСИН России Олега Коршунова и двух его подчиненных, обвиняемых в хищениях и взятках в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Оглашение приговора отложено на 10 марта 10:00", - добавили в пресс-службе. 

Суд вынесет решение по делу о хищении денег, выделенных из бюджета на закупку сахара и топлива для нужд ФСИН России в 2015 - 2016 годах. На скамье подсудимых находится Коршунов и два его подчиненных: начальник отдела государственного оборонного заказа и бюджетного планирования Светлана Алексеева и начальник отдела автобронетехники, плавсредств и горюче-смазочных материалов управления тылового обеспечения Алексей Данилов. 

По сообщению Следственного комитета РФ, на имущество обвиняемых, включая яхты и дорогостоящие автомобили, общей стоимостью порядка 70 миллионов рублей, наложен арест.

В отношении Коршунова также расследуется третье уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве следственного изолятора в Симферополе. Гагаринский суд Москвы в июле прошлого года приговорил Коршунова к 7 годам колонии общего режима по делу о хищениях при поставке обуви для нужд ФСИН.