МОСКВА, 26 фев — РАПСИ. Волжский районный суд Саратова арестовал двоих подростков, подозреваемых в организации вооруженного нападения на школу, сообщается на портале Следственного комитета РФ.

"Рассмотрев ходатайство и представленные следствием материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обоих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в релизе.

Арестованным юношам 14 и 15 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 подпунктами "а" и  "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Школьники были задержаны в среду. По сообщению СК РФ, они более года планировали нападение на школу из чувства мести, а также организовали тайник с оружием.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в релизе.