САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Арестованы начальник 87 отдела полиции Ленинградской области Родион Киселев и его заместитель Владимир Митяков, они подозреваются в получении взяток от предпринимателя на сумму в 4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Приморский районный суд Петербурга избрал в отношении обоих меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 апреля", — уточнили в ОПС.

Как сообщало Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области, Киселев и Митяков, являясь руководителями 87 отдела полиции, расположенном в поселке Кузьмолово, в течение двух лет до конца 2019 года получали от местного предпринимателя, осуществлявшего торговую деятельность на подведомственной им территории, деньги за общее покровительство. Сумма взяток, по данным СУ СК составила около 4 миллионов рублей, за это подозреваемые соглашались не привлекать гражданина к административной ответственности за различные правонарушения, а также информировать его о жалобах и заявлениях, рассматриваемых в отношении него в отделе полиции.