МОСКВА, 20 янв — РАПСИ. Преображенский суд Москвы назначил актрисе Наталье Бочкаревой штраф в размере 30 тысяч рублей по уголовному делу о незаконном хранении наркотиков, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Ходатайство следователя о прекращении уголовного дела удовлетворить, назначить Бочкаревой в качестве меры уголовно-правового характера штраф в размере 30 тысяч рублей", — огласила решение судья Валерия Чеботарь.

Обосновывая ходатайство о прекращении дела, представитель следствия пояснил, что Бочкарева полностью признала вину в инкриминируемом деянии, действия актрисы никому не причинили вред, а само преступление относится к категории небольшой тяжести. 

"Бочкарева загладила свою вину путем систематических переводов денежных средств в благотворительный фонд, созданный для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья", — добавил следователь.

В конце 2019 года МВД сообщало, что инспекторы ДПС в сентябре остановили автомобиль женщины 1980 года рождения, у которой нашли пакетик с 0,69 грамма кокаина. Имя задержанной в релизе ведомства не раскрывалось. 

По данному факту было возбуждено дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Ранее мировой суд лишил Бочкареву водительских прав на 1 год и 8 месяцев за отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь.