МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей мировой судьи города Нальчика о хищении имущества и денег более чем на 4,7 миллиона рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры (ГП) РФ.

"По версии следствия, в период с 2001 по 2004 годы бывшая мировая судья Нальчика Кабардино-Балкарской Республики под предлогом получения в долг похитила у 10 жителей республики денежные средства, а также имущество на общую сумму более 4,7 миллиона рублей", — говорится в релизе ведомства.

Экс-судья, чье имя в сообщении ГП не разглашается, обвиняется в совершении 6 эпизодов части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), двух эпизодов части 3 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере) и двух эпизодов по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).