МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Обвиняемый Сергей Григорьев, фигурант дела об убийстве сотрудника центрального аппарата Следственного комитета России Владислава Капустина, признан невменяемым, сообщается на сайте Следственного комитета (СК) РФ.

«В ходе проведенной стационарной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина, совершивший нападение на Капустина, страдает хроническим психическим расстройством, исключающим его вменяемость», — говорится в релизе.

Уголовное дело в отношении Григорьева с постановлением о применении к нему меры медицинского характера направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, указано в релизе.

Григорьев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Нападение на следователя было совершено 1 октября с применением холодного оружия. Согласно релизу СК, Капустин в момент нападения осуществлял прием граждан. Ранее сообщалось, что пострадавший был доставлен в больницу для оказания экстренной медицинской помощи, но помочь ему медикам не удалось.