МОСКВА, 22 ноя — РАПСИ. Пресненский суд Москвы продлил срок задержания на 72 часа в отношении замглавы Росалкогольрегулирования Ирины Голосной, обвиняемой в злоупотреблении полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Судом продлен срок задержания в отношении обвиняемой. Судебное заседание об избрании в отношении Голосной меры пресечения отложено на 25 ноября 2019 года", — уточнили в суде.

Таким образом, суд предоставил следствию дополнительное время для предоставления доказательств обоснованности ходатайства об аресте Голосной.

Чиновница обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 35 и частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Сегодня Голосная была доставлена в Следственный комитет России на допрос, после чего следствие обратилось к суду с материалом об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения.

По данным СМИ, высокопоставленная чиновница является фигуранткой дела о махинациях в пивоваренной отрасли, в том числе уклонении пивоваренных компаний от уплаты акцизов и сборов, а также нелегальном производстве слабоалкогольной продукции.