МОСКВА, 15 ноя — РАПСИ. В Воронеже суд приостановил на 30 суток работу в ночное время холодильного агрегата в продуктовом магазине "Мясная линия" из-за жалоб местных жителей на громкий шум, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП). 

"На основании исполнительного документа судебным приставом Ленинского районного отдела города Воронежа должнику вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сотрудником службы незамедлительно приостановлена деятельность по осуществлению работы внешнего холодильного оборудования в ночное время, с 23.00 до 07.00 часов в магазине "Мясная линия" на 30 суток", — говорится в сообщении ведомства. 

В ФССП отметили, что жильцы многоквартирного дома обратились в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области с жалобой на громкую работу оборудования магазина "Мясная линия" ночью. В ходе проверки было установлено, что при работе внешнего холодильного агрегата магазина уровень звукового давления в ночное время не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. 

В итоге суд признал владельца магазина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).