МОСКВА, 8 окт — РАПСИ. Солнечногорский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор двум офицерам запаса и двум бывшим гражданским служащим одной из подмосковных воинских частей, похитившим свыше 21 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

"Согласившись с доводами государственного обвинения — представителей военной прокуратуры, — суд приговорил бывших офицеров к 3 и 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, гражданских лиц — к лишению свободы на сроки 1,5 и 3 года условно с испытательными сроками на 1 и 2 года", — говорится в сообщении ведомства. 

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденных более 20 миллионов рублей в счет возмещения причиненного государству ущерба. 

Суд установил, что в 2009-2011 годах фигуранты путем обмана и злоупотребления доверием своего командования, руководства ФГУ "33 ЦНИИИ" Минобороны России, сотрудников двух коммерческих банков вносили в финансовые отчетные документы заведомо ложные сведения. В результате им удалось похитить свыше 21 миллиона рублей.