МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Никулинский суд Москвы взыскал чуть более 8 миллионов рублей с АО «Альфастрахование» по иску о возмещении восстановительного ремонта BMW форварда московского «Локомотива» Федора Смолова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Иск удовлетворен частично. 6 миллионов 465 тысяч рублей взыскано за восстановительный ремонт автомобиля, 1 миллион 105 тысяч рублей — за утрату товарной стоимости авто, 124 тысячи рублей неустойки, штраф в размере 300 тысяч рублей и возмещение уплаченной госпошлины в размере 33 тысяч 452 рублей», — добавили в суде.

Из материалов дела следует, что страховщик отказал Смолову в выплате страхового возмещения, поскольку футболист оставил место ДТП. «Договором страхования не было предусмотрено наступление страхового случая, если страхователь покидает место дорожно-транспортного происшествия», — отмечала во время заседания представитель «Альфастрахования».

По ее словам, ответчик не согласен с суммой иска, так как расчет ущерба был произведен без учета единой методики определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства.

В свою очередь представитель истца заявлял, что Смолов из-за волнения действительно покинул место ДТП, однако через небольшой промежуток времени вернулся обратно. 

По данным СМИ, дорожно-транспортное происшествие произошло в Краснодаре в ночь на 1 августа 2018 года. Смолов не справился с управлением транспортным средством и врезался в дорожное ограждение. Сам футболист не пострадал. Впоследствии Октябрьский районный суд Краснодара лишил Смолова водительских прав на один год за оставление места аварии.