МОСКВА, 12 сен — РАПСИ, Никита Ширяев. Никулинский суд Москвы 1 октября рассмотрит вопрос о назначении экспертизы об оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля BMW, принадлежащего Федору Смолову, в рамках иска футболиста о взыскании 7,5 миллиона рублей с АО "Альфастрахование", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Отложить слушание дела на 1 октября. Предоставить стороне ответчика время для подготовки вопросов эксперту", — сказала судья Елена Кузнецова.

Из материалов дела следует, что страховщик отказал Смолову в выплате страхового возмещения, поскольку футболист оставил место ДТП. "Договором страхования не было предусмотрено наступление страхового случая, если страхователь покидает место дорожно-транспортного происшествия", — отметила во время заседания представитель "Альфастрахования".

По ее словам, ответчик также не согласен с суммой иска, так как расчет ущерба был произведен без учета единой методики определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства.

В свою очередь представитель истца заявил, что Смолов из-за волнения действительно покинул место ДТП, однако через небольшой промежуток времени вернулся обратно. 

По данным СМИ, дорожно-транспортное происшествие произошло в Краснодаре в ночь на 1 августа 2018 года. Смолов не справился с управлением транспортным средством и врезался в дорожное ограждение. Сам футболист не пострадал. Впоследствии Октябрьский районный суд Краснодара лишил Смолова водительских прав на один год за оставление места аварии.