МОСКВА, 20 авг — РАПСИ. Певица Лолита Милявская оспорила взыскание с нее более 600 тысяч рублей долга по оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного суда Москвы.

«В суде зарегистрирована апелляционная жалоба Лолиты Милявской на постановление Басманного суда Москвы о взыскании задолженности за услуги ЖКХ в 609 тысяч рублей, а также пеней и судебных расходов», — уточнили в суде.

Басманный суд Москвы в июне частично удовлетворил иск ТСЖ и в общей сложности взыскал с Милявской свыше 720 тысяч рублей. 

Певица не первый раз судится с ТСЖ: в мае 2012 года Басманный суд Москвы отклонил иск ТСЖ "Таганская площадь" о взыскании с нее платы за коммунальные услуги в размере более 330 тысяч рублей. Судья Марина Москаленко тогда сочла доводы истца недостаточными. 

Кроме того, Милявская оспаривала решение общего собрания собственников помещения многоквартирного дома о создании и вступлении в товарищество собственников жилья. А ТСЖ подавало иски к певице из-за интервью с критикой работы товарищества.