МОСКВА, 26 июл - РАПСИ. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) наложила запрет на выезд футболисту Дмитрию Тарасову за пределы РФ из-за долга по алиментам, сообщил РАПСИ адвокат бывшей супруги футболиста Сергей Жорин.

«Также был арестован новый автомобиль Дмитрия, арестованы все его счета, закрыт выезд за пределы России, и к основному долгу и неустойке прибавились ещё 500 тысяч рублей исполнительского сбора», - подчеркнул адвокат.

По словам Жорина, экс-футболист Локомотива не смог уменьшить в Мосгорсуде сумму алиментов, которые он должен выплатить бывшей супруге. Сейчас долг футболиста насчитывает 7,5 миллиона рублей, а образовавшаяся неустойка составляет 9 миллионов.

По словам адвоката бывшей супруги футболиста, приставы также должны наложить запрет на управление автомобилем, когда ФССП станут известны данные водительского удостоверения Тарасова. Жорин отметил, что в апелляции представитель футболиста уверял суд, что экс-полузащитник Локомотива выплатит весь долг в течение двух дней, однако этого не произошло. Локомотив расторг контракт с полузащитником в конце июня, а новую команду Тарасов пока не нашел.