МОСКВА, 29 мая ─ РАПСИ. Мосгорсуд 13 июня рассмотрит апелляционные жалобы на приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, осужденным на реальные сроки по делу о хулиганстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«В Московском городском суде назначено рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов и апелляционного представления прокурора на приговор Пресненского районного суда Москвы в отношении Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. Рассмотрение состоится 13 июня 2019 года в 11:00 с доставкой осужденных в зал судебного заседания», — сказала собеседница агентства.

В соответствии с приговором суда братья Кокорины получили самый большой срок — полтора года колонии, Мамаев и Протасовицкий получили на месяц меньше. При этом Кирилл Кокорин был оправдан по одному из эпизодов.

Суд установил, что фигуранты уголовного дела 8 октября прошлого года избили водителя одной из ведущих «Первого канала». В тот же день в «Кофемании» произошла драка с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой «НАМИ» Сергеем Гайсиным. Футболисты были арестованы 11 октября 2018 года.

После двух инцидентов в отношении футболистов было возбуждено дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса. Как рассказала в суде представительница гособвинения, подсудимые совершили преступные деяния по предварительному сговору, а обвинение им предъявлено по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство), статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и статье 116 УК РФ (побои).