САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РАПСИ, Михаил Телехов. Брак футболиста Александра Кержакова и Миланы расторгнут, сын остается с матерью, отцу придется платить на его содержание алименты в размере 1/6 части от всех видов заработка, передает корреспондент РАПСИ из зала Петроградского районного суда.

Сами Кержаковы не явились на заседание. Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Миланы, сообщил, что ребенок в данный момент проживает с мамой и бабушкой.

"Неоднократные заявления Александра о наркотической зависимости Миланы, ни к чему не привели. Комплексная судебная экспертиза показала, что это не так. Соответственно, решение суда совершенно законно и обосновано", - пояснил после заседания адвокат Миланы.

Милана — дочь бывшего спикера Законодательного собрания Петербурга Вадима Тюльпанова. С Кержаковым они поженились в 2015 году, в 2017 году у них родился ребенок. В конце июля 2018 года Кержакова обвинила супруга в том, что он не позволяет ей видеться с малолетним сыном, и уже в сентябре направила в суд исковое заявление.