МОСКВА, 2 апр — РАПСИ. Пресненский суд Москвы арестовал водителя такси Хусейна Гугаева, который, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил наезд на сотрудника ГИБДД, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черникова. 

"Постановлением Пресненского районного суда в отношении Хусейна Гугаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 31 мая 2019 года", — сказал собеседник агентства. 

Гугаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 

По данным следствия, 31 марта 2019 года водитель такси, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на находящегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника полиции, в результате чего последний получил множественные травмы и был незамедлительно госпитализирован. 

Во время проведения следственных действий обвиняемый пояснил, что не видел сотрудника полиции, однако, по данным медиков, на момент совершения ДТП Гугаев находился в состоянии наркотического опьянения. 

В следственном комитете уточнили, что на сегодняшний день пострадавший продолжает находиться в медицинском учреждении в стабильно тяжелом состоянии.