МОСКВА, 5 фев — РАПСИ. Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии поселении экс-руководителя отделения тылового обеспечения областного УФСИН и заместителя начальника ведомства, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Они (фигуранты дела - прим. ред.) признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы)", — говорится в релизе. Имена осужденных в сообщении Генпрокуратуры не называются.

Экс-заместитель начальника УФСИН России по Амурской области получил 2 года колонии поселения, а бывший начальник отделения тылового обеспечения — 1 год и 10 месяцев.

Суд установил, что в 2015 году начальник отделения, действуя по договоренности с заместителем начальника ведомства, подписал товарные накладные, содержащие сведения о поставке продукции по государственным контрактам на общую сумму более 9 миллионов рублей. Фактически данная продукция поставлена не была.

Согласно релизу ведомства, указанные документы были переданы в бухгалтерию для составления заявок на кассовый расход и оплачены.