МОСКВА, 30 янв — РАПСИ. Никулинский суд Москвы предложил полузащитнику московского "Спартака" Денису Глушакову и его бывшей супруге заключить мировое соглашение по делу о разделе имущества, передает корреспондент РАПСИ из суда.

"Сегодня суд в отличие от прошлого заседания принял наши уточненные исковые требования. В конце заседания, перед тем как отложить рассмотрение дела, суд предложил сторонам заключить мировое соглашение", — рассказала в беседе с агентством представительница экс-супруги футболиста Алиса Образцова.

"Мы готовы к мировому соглашению, но только на условиях того, что имущество будет поделено 50 на 50", — уточнила свою позицию Дарья Глушакова.

Данное судебное разбирательство о разделе имущества супругов по ходатайству представителей футболиста проходит в закрытом режиме.

При этом адвокат Сергей Жорин пояснял РАПСИ, что имущественные требования по исковому заявлению Глушаковой о разделе совместно нажитого имущества окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка пока не была проведена.

"Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах, денежных средствах семьи и автомобилях. Полного списка имущества, которое подлежит разделу нет, на данный момент его не сможет представить ни одна из сторон", — добавил адвокат.

В данный момент Никулинский суд Москвы также в закрытом режиме рассматривает другое исковое заявление жены футболиста о расторжении брака.

Так, представитель футболиста Марина Дубровская рассказала, что закрытый судебный процесс в первую очередь направлен на обеспечение безопасности малолетних детей Глушаковых.

Как сообщалось ранее, исковое заявление касается не только расторжения брака, но и определения места жительства детей с матерью или отцом, взыскания алиментов на ребенка, а также взыскания алиментов на одного из родителей до достижения ребенком трехлетнего возраста. Имущественные требования истицы не определены. При этом процесс продолжит проходить в закрытом режиме, данный формат поддерживают обе стороны спора.

У представителей жены футболиста отсутствуют претензии к судебному процессу по иску о расторжении брака и определении места жительства детей, в отличие от процесса по разделу имущества.

Вывод средств и алименты

Как рассказывал Жорин, футболист успел вывести существенную сумму денежных средств ещё до начала бракоразводного процесса. По оценке адвоката, сумма выведенных средств составляет "около 300 миллионов рублей", а представители жены футболиста требуют от банков предоставить информацию о движениях средств на счетах футболиста.

При этом, по словам Дарьи, алименты от Глушакова начали поступать, а дети ни в чем не нуждаются. Ранее у футболиста имелась задолженность с 11 сентября — даты, когда он должен был начать выплаты.

Фанаты "Спартака" критикуют Глушакова после появления слухов о негативной обстановке в команде: организация болельщиков московского клуба "Фратрия" выступила против нахождения полузащитника в клубе, отметив в релизе, что футболист вредит атмосфере в команде "действиями и разговорами".