МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Ленинский районный суд Чебоксар заблокировал доступ к 21 сайту, разместившему онлайн-игру, где пользователю предлагалось с помощью имеющихся на экране предметов совершить насильственные действия в отношении преподавателя, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГП) РФ.

«В Чувашской Республике по требованию прокуратуры заблокирован доступ к 21 интернет-ресурсу, на котором размещалась онлайн-игра с пропагандой насилия в образовательных организациях», — говорится в сообщении ведомства.

В ГП уточнили, что вход на указанные сайты был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием и пройти игру мог любой интернет-пользователь.

«Учитывая, что размещенная информация в виде онлайн-игры способствует совершению насильственных преступлений, в целях исключения доступа граждан к сайтам, прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», — отметили в ведомстве.